Team

Auf Augenhöhe in derselben Sprache.

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter sind alle Branchenkenner mit Fachwissen und sprechen somit Ihre Sprache. Bei der Kommunikation auf Augenhöhe ist es für uns ganz selbstverständlich, Ihnen aufmerksam zuzuhören, um Ihre Wünsche – Ihrem Gastronomiekonzept entsprechend – bestens erfüllen zu können.
Wir von TRINKWERK selbst stellen höchste Anforderungen an unsere Mitarbeiter. So finden sich im TRINKWERK-Team von Diplom-Sommeliers bis hin zu Weinakademikern nur bestens ausgebildete Experten.
Auf ihren Einkaufstouren informieren sich unsere Mitarbeiter jedes Jahr über die neuesten Trends – davon profitieren auch Sie als Kunde.

TRINKWERKER

Günther Hörmedinger

Gebiet: Zentral OÖ, westl. NÖ
Transgourmet Österreich
TRINKWERKER / Diplom-Sommelier
+43 7229 / 605-0
+43 664 / 88 34 49 14
guenther.hoermedinger@trinkwerk.cc

Andreas Volgger

Gebiet: westliches Oberösterreich, Wels
Transgourmet Wels
TRINKWERKER / Sommelier
+43 664 / 88 344 973
andreas.volgger@trinkwerk.cc

Andreas Ritzberger

Gebiet: Salzburg Stadt und südl. Salzburg, östl. Tirol
Transgourmet Salzburg
TRINKWERKER
+43 662 / 85 30 00-0
+43 699 / 12 63 27 32
andreas.ritzberger@trinkwerk.cc

Franz Langmaier

Gebiet: Salzburg Stadt, nördl. Salzburg, Innviertel und Seengebiet
Transgourmet Salzburg
TRINKWERKER / Diplom-Sommelier
+43 662 / 85 30 00-0
+43 664 / 88 34 49 13
franz.langmaier@trinkwerk.cc
Thomas Prantl

Thomas Prantl

Gebiet: Tirol
Transgourmet Salzburg
TRINKWERKER
+43 662 / 85 30 00-0
+43 664 / 84 26 130
thomas.prantl@trinkwerk.cc

Clemens Oberdorfer

Gebiet: Wien, südl. Niederösterreich, Burgenland
Transgourmet Brunn am Gebirge
TRINKWERKER
+43 664 88302443
clemens.oberdorfer@trinkwerk.cc
Peter Skacel

Peter Skacel

Gebiet: Wien Nord
Transgourmet Wien Nord
TRINKWERKER
+43 664 88344994
peter.skacel@trinkwerk.cc

Reinhard Meixner

Gebiet: Osttirol, Hermagor, Gailtal
Transgourmet Villach
TRINKWERKER / Weinakademiker
+43 4242 / 30 31-0
+43 664 / 15 47 955
reinhard.meixner@trinkwerk.cc

Sabine Galo

Gebiet: Kärnten
Transgourmet Villach
TRINKWERKERIN / Diplom-Sommelier
+43 4242 / 30 31-0
+43 664 / 15 47 945
sabine.galo@trinkwerk.cc

Gerald Würcher

Gebiet: Kärnten, Lavanttal
Transgourmet Villach
TRINKWERKER
+43 664 / 88 344 970
gerald.wuercher@trinkwerk.cc

Zsuzsanna Földvari

Gebiet: Wien, südl. Niederösterreich, Burgenland
Transgourmet Brunn am Gebirge
TRINKWERKER
+43 664 / 88 69 82 99
zsuzsanna.foeldvari@trinkwerk.cc

KUNDENBETREUUNG TELEFON

Cornelia Winkler

Cornelia Winkler

national
Kundenbetreuung
+43 3356 / 7922 325
cornelia.winkler@trinkwerk.cc

Diplom-Sommeliers

Andreas Mayrhuber

Transgourmet Traun
Diplom-Sommelier
+43 7229 / 605-1461
+43 664 / 14 27 819
andreas.mayrhuber@trinkwerk.cc

Ronald Freudenthaller

Transgourmet Wels
Diplom-Sommelier
+43 7242 / 29 720- 4030
+43 664 / 88 42 01 73
ronald.freudenthaller@trinkwerk.cc

Werner Ochenbauer

Transgourmet Wien
Diplom-Sommelier
+43 1 / 73 43 435-4628
+43 664 / 84 26 175
werner.ochenbauer@trinkwerk.cc

Max Plaimer

Transgourmet Brunn am Gebirge
Diplom-Sommelier
+43 2236 / 39 05-3006
+43 664 / 88 59 87 62
max.plaimer@trinkwerk.cc
Philipp Buschenreiter

Philipp Buschenreiter

Transgourmet Villach
Diplom-Sommelier
+43 4242 3031 6040
+43 664 / 88 69 82 11
philipp.buschenreiter@trinkwerk.cc

Georg Adam

Transgourmet Graz
Diplom Sommelier
+43 316 / 29 72 88-3352
+43 664 / 88 30 24 21
georg.adam@trinkwerk.cc

Ewald Friedl

Transgourmet Spielberg
Diplom-Sommelier
+43 3577 / 24 750-4366
+43 664 / 88 59 87 56
ewald.friedl@trinkwerk.cc

Nikolett Molnar

Transgourmet Salzburg
WSET advanced certificate in wines and spirits
+43 662 85 30 00-3702
+43 664 / 88 59 87 02
nikolett.molnar@trinkwerk.cc
Besuchen Sie uns auf