Bereichsleitung Trinkwerk

Gerald Santer

Bereichsleitung Trinkwerk
+43 (0) 5 0744 1652
gerald.santer@transgourmet.at

Marina Hierschläger

Assistenz Bereichsleitung Trinkwerk
+43 (0) 5 0744 1101
marina.hierschlaeger@transgourmet.at

Regionalverkaufsleitung

Herbert Pohl

Regionale Verkaufsleitung West
+43 (0) 5 0744 3723
herbert.pohl@transgourmet.at

Andreas Rosenberger

Regionale Verkaufsleitung Ost
+43 (0) 5 0744 2260
andreas.rosenberger@transgourmet.at

Kundenberatung Telefon

Cornelia Winkler

Kundenbetreuung national
+43 (0) 5 0744 2250
cornelia.winkler@transgourmet.at

Elisabeth Kreuter

Kundenbetreuung national
+43 (0) 5 0744 2251
elisabeth.kreuter@transgourmet.at

Verkauf & Beratung

Robert Pichler

Gebiet: Wien, südl. Niederösterreich, Burgenland
Trinkwerker
+43 (5) 0744 3240
robert.pichler@transgourmet.at

Peter Skacel

Gebiet: NÖ Nord, Wien Nord
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 4677
peter.skacel@transgourmet.at

Günther Hörmedinger

Gebiet: Zentral OÖ, westl. NÖ
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 1754
guenther.hoermedinger@transgourmet.at

Herbert Pohl

Gebiet: Tirol
Regionale Verkaufsleitung West
+43 (0) 5 0744 3723
herbert.pohl@transgourmet.at

Andreas Volgger

Gebiet: westliches OÖ, Wels
Trinkwerker
+43 (5) 0744 4057
andreas.volgger@transgourmet.at

Andreas Ritzberger

Gebiet: Salzburg Stadt, südl. Salzburg
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 3762
andreas.ritzberger@transgourmet.at

Franz Langmaier

Gebiet: Salzburg Stadt, nördl. Sbg., Innviertel und Seengebiet
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 3760
franz.langmaier@transgourmet.at

Markus Vogl

Gebiet: Pinzgau, Tiroler Unterland
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 8153
markus.vogl@transgourmet.at

Elisabeth Ogrisek

Gebiet: Graz, Region Graz, Hoch- und Oststeiermark
Trinkwerkerin
+43 (0) 664 / 88586260
elisabeth.ogrisek@transgourmet.at 

Rocco Strunk

Gebiet: Thermenland, Oststeiermark, Süd und Mittelburgenland
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 3461
rocco.strunk@transgourmet.at

Christoph Wagner

Gebiet: Vulkanland, Südburgenland
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 3465
christoph.wagner@transgourmet.at 

Norbert Kovacs

Gebiet: Hochsteiermark, Lungau
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 4391
norbert.kovacs@transgourmet.at

Roman Ender

Gebiet: Vorarlberg
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 8091
roman.ender@transgourmet.at

Mischa Zimmermann

Gebiet: Kärnten
Trinkwerker
+43 (0) 5 0744 6169
mischa.zimmermann@transgourmet.at

Verkauf & Beratung Bier

Wolfgang Pacher

Gebiet: National
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 8531566
wolfgang.pacher@trinkwerk.cc

Unsere Sommeliers an den Standorten:

Max Plaimer

Standort Brunn am Gebirge
max.plaimer@transgourmet.at

Georg Adam

Standort Graz-Seiersberg
georg.adam@transgourmet.at

Roman Rieger

Standort Salzburg
roman.rieger@transgourmet.at

Benjamin Spiegel

Standort Schwarzach
benjamin.spiegel@transgourmet.at

Ewald Friedl

Standort Spielberg
ewald.friedl@transgourmet.at

Andreas Mayrhuber

Standort Traun
andreas.mayrhuber@transgourmet.at

Sandra Aigner

Standort Villach
sandra.aigner@transgourmet.at

Günther Windischbauer

Standort Wels
guenther.windischbauer@transgourmet.at

Rene Ogris

Standort Wien Nord
rene.ogris@transgourmet.at

Stefan Macher

Standort Zell am See
stefan.macher@transgourmet.at