Bereichsleitung Trinkwerk

Gerald Santer

Bereichsleitung Trinkwerk
+43 (0) 664 / 88344949
gerald.santer@transgourmet.at

Marina Hierschläger

Assistenz Bereichsleitung Trinkwerk
+43 (0) 664 / 88126204
marina.hierschlaeger@transgourmet.at

Regionalverkaufsleitung

Herbert Pohl

Regionale Verkaufsleitung West
+43 (0) 664 / 88126305
herbert.pohl@transgourmet.at

Andreas Rosenberger

Regionale Verkaufsleitung Ost
+43 (0) 664 / 88698280
andreas.rosenberger@transgourmet.at

Kundenberatung Telefon

Cornelia Winkler

Kundenbetreuung national
+43 (0) 3356 / 7922325
cornelia.winkler@transgourmet.at

Elisabeth Kreuter

Kundenbetreuung national
+43 (0) 3356 / 7922300
elisabeth.kreuter@transgourmet.at

Verkauf & Beratung

Eros Parrottino

Gebiet: Wien, südl. Niederösterreich, Burgenland
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88302443
eros.parrottino@transgourmet.at

Peter Skacel

Gebiet: NÖ Nord, Wien Nord
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88344994
peter.skacel@transgourmet.at

Günther Hörmedinger

Gebiet: Zentral OÖ, westl. NÖ
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88344914
guenther.hoermedinger@transgourmet.at

Herbert Pohl

Gebiet: Tirol
Regionale Verkaufsleitung West
+43 (0) 664 / 88126305
herbert.pohl@transgourmet.at

Andreas Volgger

Gebiet: westliches OÖ, Wels
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88344973
andreas.volgger@transgourmet.at

Andreas Ritzberger

Gebiet: Salzburg Stadt, südl. Salzburg
Trinkwerker
+43 (0) 699 / 12632732
andreas.ritzberger@transgourmet.at

Franz Langmaier

Gebiet: Salzburg Stadt, nördl. Sbg., Innviertel und Seengebiet
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88344913
franz.langmaier@transgourmet.at

Gerald Würcher

Gebiet: Kärnten & Osttirol
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88344970
gerald.wuercher@transgourmet.at

Mischa Zimmermann

Gebiet: Kärnten
Trinkwerker
43 (0) 664 / 88126309
mischa.zimmermann@transgourmet.at

Elisabeth Ogrisek

Gebiet: Graz, Region Graz, Hoch- und Oststeiermark
Trinkwerkerin
+43 (0) 664 / 88586260
elisabeth.ogrisek@transgourmet.at 

Rocco Strunk

Gebiet: Thermenland, Oststeiermark, Süd und Mittelburgenland
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 88302414
rocco.strunk@transgourmet.at

Georg Spiegl

Gebiet: Nord- und Weststeiermark
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 8272142
georg.spiegl@transgourmet.at

Roman Ender

Gebiet: Vorarlberg
Trinkwerker
43 (0) 664 / 8531576
roman.ender@transgourmet.at

Verkauf & Beratung Bier

Wolfgang Pacher

Gebiet: National
Trinkwerker
+43 (0) 664 / 8531566
wolfgang.pacher@trinkwerk.cc

Unsere Sommeliers an den Standorten:

Max Plaimer

Standort Brunn am Gebirge
max.plaimer@transgourmet.at

Georg Adam

Standort Graz-Seiersberg
georg.adam@transgourmet.at

Roman Rieger

Standort Salzburg
roman.rieger@transgourmet.at

Benjamin Spiegel

Standort Schwarzach
benjamin.spiegel@transgourmet.at

Ewald Friedl

Standort Spielberg
ewald.friedl@transgourmet.at

Andreas Mayrhuber

Standort Traun
andreas.mayrhuber@transgourmet.at

Sandra Aigner

Standort Villach
sandra.aigner@transgourmet.at

Günther Windischbauer

Standort Wels
guenther.windischbauer@transgourmet.at

Rene Ogris

Standort Wien Nord
rene.ogris@transgourmet.at